Championnats Loire Haute-Loire 2019


Encore une moisson de médailles aux championnats Loire Haute-Loire qui se sont déroulés ce week-end, ainsi que le titre de club le plus représenté pour le Saint-Chamond Tennis de Table !

Résultats des simples

Vainqueur Finaliste 1/2 Finalistes
Seniors Messieurs R. DESSEMOND (LNTT) C. BERTHIER (LNTT) G. TIBI / A. MARIGNIER (Montaud)
Seniors Dames A. CHABIN (Montaud) Nawal BENZID (SCTT) C. LACLAU (Montaud)
Vétérans 3 et + Marc STARON (SCTT) Michel NAYME (SCTT) B. RODRIGUEZ (Tarare) / GAULIN Yves (Villerest)
Vétérans 1 – Vétérans 2 C. PANSU (LNTT) David CLERET (SCTT) F. VERNIERE (Charlieu) / PEYRET JL (Unieux)
Juniors Garçons Evan THEVENON (SCTT) A. MARIGNIER (Montaud) M. DESORME (Veauche) / WENGLER A. (Chambon)
Juniors Filles M. AL ISMAIL (Sorbiers) Léa THEVENON (SCTT) L. JUQUEL (Sorbiers)
Cadets Garçons Evan THEVENON (SCTT) J. PONCET (Montrond) P. TIBI (Montaud) / E. BRUNON (Veauche)
Cadettes B. SEUX (ASPTT) Laurence PICHON (SCTT) J. BLANC (Sorbiers)
Minimes Garçons L. VEROTS (Yssingeaux) H. ANDREU (ASPTT) M. DEMEURE BESSON (Charlieu) / Loan ODOUARD (SCTT)
Minimes Filles B. SEUX (ASPTT) Laurence PICHON (SCTT) A. BARRANGER CANDAS (Montaud)
Benjamins Garçons Loan ODOUARD (SCTT) R. AZZILI (LNTT) N. BEROUD (LNTT) / Mael ODOUARD (SCTT)
Benjamins Filles N. DEVILLARD (Pélussin) / /
Poussins Mael ODOUARD (SCTT) M. PANSU (LNTT) T. STEVENIN / N. CASTELHANO (Montrond)
Poussines M. MELEY (Chambon) C. VALLIER (Montaud) /

Résultats des doubles

Vainqueurs Finalistes
Seniors Messieurs C. PANSU / C. BERTHIER  (LNTT) G. TIBI (Montaud) / Luc THEVENON (SCTT)
Seniors Dames A. CHABIN / C. LACLAU (Montaud) Nawal BENZID (SCTT) / J. BLANC (Sorbiers)
Vétérans 1 Vétérans 2 C. PANSU / F. BEROUD (LNTT) F. VERNIERE (Charlieu) / T. D’ANTONIO (Montrond)
Juniors Garçons Evan THEVENON / Kevin LERAY (SCTT) AUGAY (Charlieu)) / PONCET (Montrond)
Juniors Filles JUQUEL / AL ISMAIL (SORBIERS) PRALONG (Chambon) / BARRANGER CANDAS (Montaud)
Cadets Evan THEVENON / Logann LERAY (SCTT) TIBI (Montaud) / PONCET (Montrond)
Cadettes / /
Minimes Garçons MOHEY (Montaud) / ANDREU (ASPTT) GRANGE / LAUVERNAY (Chambon)
Minimes Filles SEUX (ASPTT) / Laurence PICHON (SCTT) DEVILLARD / BAJARD (Pélussin)
Benjamins BEROUD / AZZILI  (LNTT) Loan ODOUARD / Mael ODOUARD (SCTT)
Benjamines / /
Poussins STEVENIN (Montrond) / Mael ODOUARD (SCTT) PANSU (LNTT) / CASTELHANO (Montrond)
Poussines / /

Les tableaux complets

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.