Nationale 1 à Béthune ODOUARD Mael fini 13ème sur 16 en cadet Nationale 2 à Istres ODOUARD Loan fini 9ème sur 16 en juniorTIBI Pablo fini 16ème sur 16 en juniorODOUARD Robin fini 13ème sur 16 en benjamin Pre nationale à Ceyrat SAYAD Sofien fini 7ème sur 16 séniorESCOT Lucas fini 14ème sur 16 en sénior Pre nationale à Peschadoires CARROT Thibaut fini 11ème sur 16 en juniorDERETZ Simon fini 12ème sur 16 en cadet Régionale 1 Yzeure CLERET David fini 8ème sur 16 en séniorSZCZERBAK Nathan fini 1er sur 10 en cadet PITAVAL Kylian fini 5ème sur 10 en […]

Résultats du critérium fédéral (3ème tour) 🏓


Nationale/Régionale Ping Justaret 1 – Saint Chamond TT 1 (N3) Défaite 8-5 Saint Chamond TT 2 – Entente Valence-Bourg TT/SC Privas TT 1 (PN) Nul 7-7 CL Cournon 2 – Saint Chamond TT 3 (R1) Défaite 13-1 AUVR Rillieux 2 – Saint Chamond TT 4 (R1) Victoire 6-8 Saint Chamond TT 5 – Corcy TT 1 (R2) Défaite 6-8 Saint Chamond TT 6 – Meyzieu FJEP 2 (R3) Défaite 2-12 Départementale TT AB SC 1 – Saint Chamond TT 7 (PR) Défaite 13-5 Saint Chamond TT 8 – GEOSE 1 (PR) Victoire 10-8 Roanne LNTT 6 – Saint Chamond TT […]

Résultats championnat par équipes – J1 🏓



Nationale/Régionale Saint Chamond 1 – Grésivaudan le Touvet 2 (N3) Défaite 2-8 Ingre CMPJM TT 1 – Saint Chamond 2 (N3) Nul 7-7 Aix Gresy TT 1 – Saint Chamond 3 (R1) Victoire 6-8 Saint Chamond 4 – Aubenas-Vals TT 1 (R2) Victoire 11-3 Saint Chamond 5 – PPC Ambert 1 (R3) Victoire 11-3 AS Ste Lyon Banque 1 – Saint Chamond 6 (R3) Victoire 4-10 Départementale Ent ASS-ASC 1 – Saint Chamond 7 (PR) Victoire 8-10 Roanne LNTT 5 – Saint Chamond 8 (D1) Victoire 3-15 Saint Chamond 9 – Retournac TT 2 (D2) Victoire 12-6 Etoile de Montaud […]

Résultats championnat par équipes – J7 + bilan phase 1 ...


Nationale 1 à Thorigné-Fouillard ODOUARD Mael fini 13ème sur 20 en cadets B Nationale 2 à la Roche-sur-Foron ODOUARD Robin fini 8ème sur 16 en benjamins Pre-nationale à Retournac SAYAD Sofien fini 10ème sur 16 en séniorsESCOT Lucas 13ème sur 16 en séniors Pre-nationale à Millery ODOUARD Loan fini 1er sur 16 en juniors TIBI Pablo fini 4ème sur 16 en juniorsDERETZ Simon fini 10ème sur 16 en cadetsSZCZERBAK Nathan fini 12ème sur 16 en cadetsLANG Marius fini 16ème sur 16 en minimes Régionale 1 à Randan CLERET David fini 9ème sur 16 en séniorsCARROT Thibaut fini 1er sur 10 […]

Résultats du critérium fédéral (2ème tour) 🏓



Nationale/Régionale Pontault UMS TT 3 – Saint Chamond 1 (N3) Défaite 8-2 Saint Chamond 2 – Ville aux Dames ES TT 1 (N3) Victoire 8-6 Saint Chamond 3 – Ent Castelpontin-Ceyrat 1 (R1) Victoire 9-5 TT Gerland 3 – Saint Chamond 4 (R2) Victoire 3-11 TT Castelpontin 2 – Saint Chamond 5 (R3) Victoire 1-13 Saint Chamond 6 – CP Chambost Longessaigne 1 (R3) Défaite 3-11 Départementale Saint Chamond 7 – Briennon TT 2 (PR) Défaite 5-13 Saint Chamond 8 – Unieux AEC 2 (D1) Victoire 11-7 Villars TT 5 – Saint Chamond 9 (D2) Victoire 2-16 Saint Chamond 10 […]

Résultats championnat par équipes – J6 🏓


Nationale/Régionale Saint Egrève USTT 2 – Saint-Chamond 1 (N3) Défaite 8-2 Saint Chamond 2 – Courbevoie STT 3 (N3) Défaite 4-8 Meyzieu FJEP 1 – Saint Chamond 3 (R1) Victoire 2-12 Saint Chamond 4 – Bourgoin Jallieu 2 (R2) Victoire 11-3 Saint Chamond 5 – Monistrol Ste Sigolène 2 (R3) Victoire 9-5 TT Pélussin 1 – Saint Chamond 6 (R3) Victoire 5-9 Départementale TT Veauche 1 – Saint Chamond 7 (PR) Victoire 2-16 Pontrambertois 3 – Saint Chamond 8 (D1) Victoire 6-12 Saint Chamond 9 – TT Veauche 4 (D2) Victoire 15-3 Feuillantine 2 – Saint Chamond 10 (D2) Défaite […]

Résultats championnat par équipes – J5 🏓



Nationale/Régionale Saint Chamond 1 – Romans ASPTT 2 (N3) Défaite 1-8 Montbeugny ASTT 1 – Saint Chamond 2 (N3) Défaite 8-3 Saint Chamond 3 – Etoile de Montaud 1 (R1) Victoire 11-3 Ecully TT 2 – Saint Chamond 4 (R2) Victoire 6-8 ASTTRE Riom 1 – Saint Chamond 5 (R3) Victoire 5-9 Saint Chamond 6 – CP Mioland 1 (R3) Défaite 3-11 Départementale Saint Chamond 7 – Ent Feurs Civens 4 (PR) Victoire 13-5 Saint Chamond 8 – Etoile de Montaud 6 D1) Victoire 13-5 TT AB SC 3 – Saint Chamond 9 (D2) Défaite 15-3 Saint Chamond 10 – […]

Résultats championnat par équipes – J4 🏓


Nationale/Régionale Drancy JA 1 – Saint Chamond 1 (N3) Défaite 8-2 Saint Chamond 2 – Antony Sport TT 1 (N3) Défaite 1-8 LESTT Chassieu-Decines 2 – Saint Chamond 3 (R1) Défaite 8-6 Saint Chamond 4 – TT ST Jeannais 3 (R2) Victoire 9-5 Saint Chamond 5 – Stade Clermontois 5 (R3) Victoire 13-1 TT Rhone Garon 2 – Saint Chamond 6 (R3) Victoire 5-9 Départementale Cours la Ville 2 – Saint Chamond 7 (PR) Victoire 7-11 TCTM 3 – Saint Chamond 8 (D1) Victoire 2-16 Saint Chamond 9 – Métare FJEP 4 (D2) Victoire 10-8 Pontrambertois 4 – Saint Chamond […]

Résultats championnat par équipes – J3



Nationale 2 à Istres TIBI Pablo fini 14ème sur 16 en juniorsODOUARD Mael fini 1er sur 16 en cadets ODOUARD Robin fini 8ème sur 16 en benjamins Pre-nationale à Cusset CARROT Thibaut fini 15ème sur 16 en juniorsDERETZ Simon fini 10ème sur 16 en cadets Régionale 1 à Retournac ESCOT Lucas fini 1 er sur 16 en séniors SAYAD Sofien fini 2ème sur 16 en séniors CLERET David fini 3ème sur 16 en séniors ODOUARD Loan fini 1er sur 10 en juniors SZCZERBAK Léo fini 8ème sur 10 juniorsSZCZERBAK Nathan fini 1er sur 16 en cadets CARROT Corentin fini 8ème […]

Résultat 1er tour du critérium fédéral 🏓


Nationale/Régionale Saint Chamond 1 – Antibes OJLP 3 (N3) : Défaite 1-8 ❌Cournon CL 1 – Saint Chamond 2 (N3) : Victoire 1-8 ✅US St Egrève TT 3 – Saint Chamond 3 (R1) : Défaite 5-9 ❌Saint Chamond 4 – TT Manthes 1 (R2) : Victoire 8-6 ✅Ent TT Aurillac/Naucelles 1 – Saint Chamond 5 (R3) : Victoire 0-14 ✅Saint Chamond 6 – TT St Jeannais (R3) : Défaite 4-10 ❌ Départementale Saint Chamond 7 – Montrond TT 1 (PR) : Défaite 4-14 ❌Reveil Chambonnaire 8 – Saint Chamond 8 (D1) : Défaite 11-7 ❌Malrevers Blavozy 1 – Saint Chamond […]

Résultats championnat par équipes – J2 🏓